XV Детский композиторско-исполнительский конкурс, посвящённый Андрею Петрову «БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО»

Заявки участников

КОМПОЗИТОРСКАЯ НОМИНАЦИЯ

Младшая группа

Иван КАРПЕНКО
ДМШ при МГКМИ им. Ф. Шопена г. Москва Преподаватель – Булычева Ольга Сергеевна
Валерия БЕЛЬМИС
Лицей искусств Санкт-Петербург Преподаватель – Парфиненко Анна Геннадьевна
Петр САЗОНОВ
СПб ДШИ им. С.В. Рахманинова Преподаватель – Морева Надежда Александровна
Михаил СТУПНЕВ
СПб Хоровое училище имени М.И. Глинки Преподаватель – Нестерова Светлана Владимировна
Алина ЛАРИНА
СПб ДШИ имени И.О. Дунаевского Преподаватель – Манафова Марина Маликовна
Амелия ВЛАСЕНКОВА
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович
Тамара МАРТЬЯНОВА
Школа-студия СПб государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Преподаватель – Кузьмина Анна Александровна
Сергей МАКАРОВ
ДМШ имени Б. Л. Пастернака г. Москва Преподаватель – Староверова Анна Викторовна

Средняя группа

Ульяна ЖУКОВА
ДМШ им. Г.А. Вавилова г. Костомукша Преподаватель – Мухамадиева Айсылу Минивакиловна
Ева МИНИНА
ДШИ г .Пудожа респ. Карелия Преподаватель – ЗРК респ. Карелия Жемойтук Наталья Анатольевна
Александра ОДИНАЕВА
ДШИ г. Пудожа респ. Карелия Преподаватель – ЗРК респ. Карелия Жемойтук Наталья Анатольевна
Александра ЮРКОВА
СПб ДМШ им. С.С. Ляховицкой Преподаватель – Козулин Юрий Анатольевич
Северина КУРНИКОВА
ДШИ г. Кимры Тверской области Преподаватель – Почетный работник культуры и искусства Тверской области Зарипова Эльмира Тажединовна
Кирилл СТРЮКОВ
ДШИ №39 пос. Кулой, Вельский р-он, Архангельская обл Преподаватель – Лапова Ольга Евгеньевна
Мира ВОЛКОВА
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович
София ГРАФОВА
СПб ДШИ имени И.О. Дунаевского Преподаватель – Кузьмина Анна Александровна
Сергей ЛИСАНОВ
СПб Хоровое училище имени М.И. Глинки Преподаватель – Нестерова Светлана Владимировна
Иван ЛИСАНОВ
СПб Хоровое училище имени М.И. Глинки Преподаватель – Нестерова Светлана Владимировна
Данил СИМАКОВ
СПб Хоровое училище имени М.И. Глинки Преподаватель – Нестерова Светлана Владимировна
Максим ГОМА
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович
Мария ТОРОПОВА
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович
Анастасия КЛИНКОВА
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович
Василиса ФЁДОРОВА
СПб ДШИ им. Е. А. Мравинского Преподаватель – Крылова Марианна Павловна
Пётр ЗАВЕЩЕВСКИЙ
СПб Хоровое училище им. М. И. Глинки Преподаватель – Нестерова Светлана Владимировна
Инна КРИВОНОС
СПб ДМШ №7 Преподаватель – Малевич Михаил Олегович
Юрий КАГАНЕР
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович

Старшая группа

Петр ЮРКИН
СПб Хоровое училище имени М.И. Глинки Преподаватель – Нестерова Светлана Владимировна
Елена ГУСЕВА
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович
Вячеслав МЯГКИЙ
СПб ДШИ им. Д.С. Бортнянского Преподаватель – Козулин Юрий Анатольевич
Викентий ЕЛЕОНСКИЙ
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Орехов Дмитрий Борисович
Исполнительская номинация / Солисты-инструменталисты

Младшая группа

Лилиана ВИНОГРАДОВА (кларнет)
СПб ДМШ №9 Преподаватель – Яценко Антон Павлович Концертмейстер – Швыдкин Алексей Витальевич
Анна МОРЯКОВА (саксофон)
СПб ДМШ №9 Преподаватель – Баженов Николай Иванович Концертмейстер – Скворцов Валерий Борисович
Мария КОМАРОВА (саксофон)
СПб ДМШ №9 Преподаватель – Баженов Николай Иванович Концертмейстер – Скворцов Валерий Борисович
Григорий АФАНАСЬЕВ (виолончель)
СПб Школа Тутти Преподаватель – ЗРК РФ Матвеева Нина Ивановна Концертмейстер – Букова Елена Леонидовна
Тимур МАГОМЕДОВ (балалайка)
ДШИ имени Ф. Шопена г. Калининград Преподаватель – Попова Галина Васильевна Концертмейстер – Тайникова Елена Ивановна
Варвара ОВЧИННИКОВА (флейта)
ДШИ №5 Рапсодия г. Архангельск Преподаватель – Почетный работник культуры Архангельской области Малишава Отар Валерьевич Концертмейстер – Овчинникова Вероника Борисовна

Средняя группа

Кирилл СТРЮКОВ (фортепиано)
ДШИ №39 пос. Кулой, Вельский р-он, Архангельская обл Преподаватель – Низяева Татьяна Акиндиновна
Аксинья ХОМЕНКО (флейта)
ДМШ при ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова» Преподаватель – Скрипник Татьяна Теодоровна Концертмейстер – Прилепская Татьяна Леонидовна
Мария СИЛЕВА (домра)
ДМШ Лира г. Калининград Преподаватель – Черныш Людмила Георгиевна Концертмейстер – Мансурова Жанна Анатольевна
Игнат КРАВЧЕНКО (ударные инструменты)
СПб ДШИ на Петроградской Преподаватель – Никифоров Анатолий Яковлевич Концертмейстер – Алексеева Ольга Андреевна
Илья СМИРНОВ (ударные инструменты)
СПб ДШИ на Петроградской Преподаватель – Никифоров Анатолий Яковлевич Концертмейстер – Алексеева Ольга Андреевна
Михаил Слуту (тромбон)
СПб ДМШ № 33 Преподаватель – Иванов Борис Иванович Концертмейстер – Коршунова Ксения Сергеевна
Анна Круглик (фортепиано)
СПб ДШИ им. М. Л. Ростроповича Преподаватель – Шварц Елена Юрьевна
Сергей РОМАНОВ (ксилофон)
СПб ДШИ имени С.С. Прокофьева Преподаватель – Морин Александр Юрьевич Концертмейстер – Басторина Людмила Максимовна
Арина СОЙКА (фортепиано)
Волосовская Школа Искусств им. Н.К.Рериха Преподаватель – Фоминская Ирина Владимировна
Эльвина БИКТАШЕВА (фортепиано)
Волосовская Школа Искусств им. Н.К. Рериха Преподаватель – Фоминская Ирина Владимировна
Михаил МИТИН (ксилофон)
СПб ДШИ имени С.С. Прокофьева Преподаватель – Морин Александр Юрьевич Концертмейстер – Басторина Людмила Максимовна
Андрей МОСКВИТИН (виолончель)
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Наумова Рената Зайдулловна Концертмейстер – Мальчевская Мария Алексеевна
Александра РЯДОВА (фортепиано)
Солецкая ДШИ, г. Сольцы Новгородская область Преподаватель – Шкиль Виктория Дмитриевна
Оксана Сереброва (фортепиано)
Солецкая ДШИ, г. Сольцы Новгородская область Преподаватель – Шкиль Виктория Дмитриевна
Анастасия СОЛОВЬЁВА (домра)
Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводского городского округа Преподаватель – Заслуженная артистка Республики Карелия Лобанова Людмила Дмитриевна Концертмейстер – Левицкая Лариса Валентиновна
Лев ПОДШУВЕЙТ (кларнет)
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Самарин Александр Александрович Концертмейстер – Махинькова Евгения Юрьевна
Федосей ДМИТРИЕВ (саксофон)
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Самарин Александр Александрович Концертмейстер – Махинькова Евгения Юрьевна
Филипп МОШЕЧКОВ (ударные инструменты)
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Шиндер Владимир Валерьевич Концертмейстер – Федченко Борис Викторович

Старшая группа

Вадим ГУЖИЕВ (домра)
Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводского городского округа Преподаватель – Заслуженная артистка Республики Карелия Лобанова Людмила Дмитриевна Концертмейстер – Коптенкова Полина Владимировна
Исполнительская номинация / Инструментальные ансамбли

Младшая группа

Ева ЕЛЮТИНА, Юстина КОЧАНОВСКАЯ (фортепиано)
СПб ДШИ им. Е.А. Мравинского Преподаватель – Шарова Елена Юрьевна
Эрик СИЙДРА, Павел ВИЧЕК (фортепиано)
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Рыжова Наталья Игоревна

Средняя группа

Вадим ЮРЧЕНКО, Эмилия БЕЛОВА (фортепиано)
Санкт-Петербургский музыкальный лицей Преподаватель – Гиндина Ксения Евгеньевна
Фёдор ГЕРВИДЗ (тромбон), Варвара ГЕРВИДЗ (фортепиано)
Санкт-Петербургский музыкальный лицей Преподаватели – Лобиков Кирилл Яковлевич Гиндина Ксения Евгеньевна
Ксения ГРИЩЕНКО (флейта), Софья ВОДОЛАЗКАЯ (фортепиано)
Санкт-Петербургский музыкальный лицей Преподаватели – ЗРК РФ Ушаков Владимир Анатольевич Гиндина Ксения Евгеньевна
Елизавета МЕЛЬНИКОВА, Варвара МАКАРЕВСКАЯ (фортепиано)
Пестовская ДШИ Новгородская обл Преподаватель – Рождественская Наталья Дмитриевна
Любовь ВИЧЕК, Виктор КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Преподаватель – Рыжова Наталья Игоревна
Илья СМИРНОВ, Игнат КРАВЧЕНКО, Вероника ДОЛИНСКАЯ, Федор ШЕЛУДЧЕНКО, Тихон ПОПОВ, Лев ШКАТУЛА, Степан СОЛОЩЕНКО (ударные инструменты)
СПб ДШИ на Петроградской Руководитель – Никифоров Анатолий Яковлевич Концертмейстер – Рудницкая Карина Сергеевна

Старшая группа

Вадим ГУЖИЕВ, Мария КОЛЕДОВА, Анастасия СОЛОВЬЁВА, Сергей ПОЛЕЩУК, (домра)
Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводского городского округа Преподаватель – Заслуженная артистка Республики Карелия Лобанова Людмила Дмитриевна Концертмейстер – Левицкая Лариса Валентиновна
Исполнительская номинация / Хоры

Младшая группа

Хор «Подснежник»
Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева Руководитель – Насырова Анастасия Феликсовна Хормейстер – Дербенева Владислава Владимировна Концертмейстер – Тугунова Диана Дмитриевна
Хор хорового отделения
СПб ДМШ № 33 Хормейстер – Щербакова Наталия Григорьевна Концертмейстер – Заберова Мария Николаевна
Хор хорового отделения
СПб ДШИ № 4 Хормейстер – Пазовникова Елена Александровна Концертмейстер – Чечик Людмила Васильевна
Хор 1 класса хорового отделения
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Хормейстер – Трушина Ирина Владимировна Концертмейстер – Чеснокова Елена Сергеевна
Общешкольный хор 1 класса
СПб ДМШ им. В.В. Андреева Хормейстер – Гулина Мария Анатольевн Концертмейстер – Михайлова Надежда Витальевна
Хор хорового отделения
СПб ДШИ им. Е.А. Мравинского Хормейстер – Галашина Екатерина Александровна Концертмейстер – Антонова Раиса Юрьевна
Общий хор
СПб ДШИ им. Е.А. Мравинского Хормейстер – Сладковская Татьяна Николаевна Концертмейстер – Дубкова Екатерина Игоревна
Хор «Фантазия» «Вельская ДШИ»
г. Вельск Архангельской обл Хормейстер – Федорук Екатерина Анатольевна Концертмейстер – Кузнецова Ольга Анатольевна
Хор Кенгуру
СПб ДМШ №22 Хормейстер – Константинова Яна Аркадьевна Концертмейстер – Марченко Алексей Александрович
Хор Campanelli
СПб ДШИ имени И.О. Дунаевского Хормейстер – Кузьмина Анна Александровна Концертмейстер – Раджабова Натаван Тофиговна
Хор первых инструментальных классов музыкального отделения
СПб ДШИ имени М.И. Глинки Хормейстер – Серова Нина Николаевна Концертмейстер – Носова Марина Сергеевна

Старшая группа

Хор дирижерско-хорового отделения
СПб ДШИ на Петроградской Хормейстер – ЗРК РФ Орехова Татьяна Дмитриевна Концертмейстер – Чугунова Татьяна Петровна
Хор хорового отделения
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Хормейстер – Мурашова Елена Николаевна Концертмейстер – Рыжова Наталья Игоревна
Хор хорового отделения «Надежда»
СПб ДШИ им. А.П. Бородина Хормейстер – Москаева Ирина Яковлевна Концертмейстер – Мерзликина Валентина Ивановна
Хор инструментальных отделений
СПб ДМШ имени Андрея Петрова Хормейстер – Буцких Мария Леонидовна Концертмейстер – Тимощенко Екатерина Сергеевна
Хор хорового отделения Sankta
СПб ДШИ им. П.А. Серебрякова Хормейстер – ЗРК РФ Дурандина Нонна Васильевна Концертмейстер – Лепичева Светлана Александровна
Старший хор девочек
СПб ДШИ им. Д.С. Бортнянского Хормейстер – Столповских Ольга Владимировна Концертмейстер – Максимова Наталья Александровна
Хор хорового отделения «Crescendo»
СПб ДШИ имени И.О. Дунаевского Хормейстер – Данилова Вера Юрьевна Концертмейстер – Раджабова Натаван Тофиговна
Исполнительская номинация / Вокальный ансамбль

Младшая группа и средняя группа

Амелия КАТКОВА, София ШЕШКЕЛЬ, София ГРАФОВА, Мария ЧОРНАЯ, Анна ЗОРИНА, Ксения ТУЛИЧЕВА, Дарья ЕПАНЕШНИКОВА, Дарья ДЕМЕНТЬЕВА
СПб ДШИ имени И.О. Дунаевского Преподаватель – Кузьмина Анна Александровна Концертмейстер – Раджабова Натаван Тофиговна
Дарья ЛЯЛИХОВА, Маргарита ГОСТИНА, Софья ГОСТИНА, Диана ГАФИЕВА, Варвара СТЕПАНОВА, Юлия ТИТОВА, Анна ЛЕОНТЬЕВА, Дарья КУРИНА
ДШИ Канталия пос. Советсткий Ленинградская обл. Преподаватель – Мириманян Гаянэ Николаевна Концертмейстер – Васильева Алёна Викторовна

Старшая группа

Вокальный ансамбль «Контрасты» Елизавета БУКРЕЕВА, Полина РАДИНА, Дарья УСТЬЯНОВА, Анастасия СТРАДЫМОВА Елизавета ЛЕГИНА, Евгения ПЫЛЫПЦИВ
СПб ДШИ имени М.И. Глинки Преподаватель – Меличева Светлана Геннадиевна Концертмейстер – Кулаева Ирина Валтеровна
Мария ДЮБЕНКО, София КОЗЕЕВА, Полина НЕПОЧАТЫХ, Полина ОРЛОВА, Яна ПОГОРЛЕЦКАЯ, Евгения САВИНОВА
СПб ДШИ имени С.М. Слонимского Преподаватель – Андреева Татьяна Александровна Концертмейстер – Клавдиенко Наталья Сергеевна